广州硕科信息科技有限公司

广州硕科信息科技有限公司

主营产品:光纤测试仪表,光纤熔接设备,FTTH产品,光纤配线产品,光纤分路器,通信设备,通信测试仪租赁
广州硕科信息科技有限公司

经营模式:经销批发

所在地区:广东省 广州市

扫码访问移动站
关注商家
单模多模光纤跳线
  • 单模多模光纤跳线
  • 单模多模光纤跳线
  • 单模多模光纤跳线
  • 单模多模光纤跳线
  • 单模多模光纤跳线

单模多模光纤跳线

手机扫描查看

价格:电话议价

产品名称:单模多模光纤跳线

产品品牌:多种各品牌

供应总量:10000000根

最小起订量:1根

立即询价 查看联系方式
我感兴趣
分享拿好礼:
免费会员

广州硕科信息科技有限公司

梁小姐(市场部 推广专员)

电话:020-2853713

手机:13352818321

经营模式:经销批发
所在地区:广东省 广州市

扫码通过手机查看

企业相册
更多>>
默认相册

默认相册

产品详情 评论
  • 基本信息
  • 详细说明

    光纤跳线
    特点:
    1.单模跳线插入损耗平均在0.15dB左右,均采用康宁光纤;

    2.重复性好,回波损耗大,插拔次数在1000次以上。


    应用:
    1.光纤通信系统  光纤接入网  局域网(LAN);
    2.光纤数据传输  光纤CATV及测试设备。


    订货须知:
    1、连接头类型可选:FC、ST、SC、LC、MU、MPO、E2000、MTRJ等
    2、跳线用的光缆外径可选:Ф0.9mm、Ф2mm、Ф3mm三种,跳线长度可选。

      技术参数:

    项目

    测试条件

    单模

    多模

    光学特性

    插入损耗

    UPC

    SM:1310nm/1550nm MM:850nm/1300nm

    ≤0.2dB

    ≤0.3dB

    APC

    1310nm/1550nm

    ≤0.3dB


    回波损耗

    UPC

    SM:1310nm/1550nm MM:850nm/1300nm

    ≥55 dB

    ≥35 dB

    APC

    1310nm/1550nm

    ≥65 dB


    机械特性 (附加损耗)

    冲击试验

    1.8高度,8次

    <0.1 dB

    <0.1 dB

    振动试验

    10-60Hz,1mm全振幅

    <0.1 dB

    <0.1 dB

    插拔寿命

    1000次以上

    <0.1 dB

    <0.1 dB

    抗拉强度

    >100N

    <0.1 dB

    <0.1 dB

    环境特性 
    (附加损耗)

    高低温循环试验

    -25℃~+70℃,2循环

    <0.2 dB

    <0.2 dB

    高温试验

    +80℃,2小时

    <0.2 dB

    <0.2 dB

    低温试验

    -40℃,2小时

    <0.2 dB

    <0.2 dB

    湿热试验

    +40℃,90-95%RH,2小时

    <0.2 dB

    <0.2 dB

    通过网络为您提供发布迅速、更新及时的信息 

    登录硕科官网,您可以查看通信产品和行业zui新消息。我们的网站使用便捷,确保及时提供zui新的数据。


    硕科金牌服务

    硕科奉行“质量第yi,客户第yi”的经营理念,为客户提供品牌种类齐全的优质通信产品和通信行业解决方案,并且硕科金牌售后服务为您解除后顾之忧。全国服务热线:13352818321


    硕科用户发展团队致力于向用户提供优质、专业服务与支持,包括: 

    进行专业的产品培训,介绍正确的操作及维护知识;

    提供工具、附件免费试用;

    收集并及时跟进有关产品的各种问题;

    与用户分享使用经验,促进产品的更新换代。

    如需获得硕科团队的服务与支持,欢迎登陆硕科网站,我们将尽最da努力为您提供优质服务。


    如何联系我们

    微信:watergirl123456

    联系电话:13352818321

    地址: 中国广东省广州市天河区中山大道278号


免责声明
【免责声明】258.com企业服务平台致力于为广大企业提供合理、准确、完整的资讯信息发布平台,但不保证信息的合理性、准确性和完整性,且不对因信息的不合理、不准确或遗漏导致的任何损失或损害承担责任。本网站所有信息仅供参考,不做交易和服务的根据, 如自行使用本网资料发生偏差,本站概不负责,亦不负任何法律责任。
行业热词
展示
你是要采购 吗?